Planeta Pelota
Documento sin título
El plantel de Unin de Totoras
basquet
Liga Provincial

TERCERA

Se juega la tercera fecha de la Liga Provincial. Unin recibe a Sportmen


Zona A

Viernes 21.30 Unin de Totoras vs. Sportsmen Unidos de Rosario

rbitros: Juan Fernndez y Mauricio Prgomet

Comisionado: Nstor Favre

Viernes 21.30 Racing de San Cristbal vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

rbitros: Marcelo Varela y Matas Acua

Comisionado: Hctor Vivas

Viernes 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. Cacu de Ceres

rbitros: Norberto Raggio y Hernn Prez

Comisionado: Mariela Molina

Domingo 20.30 Independiente de Chaar Ladeado vs. Ben Hur de Rafaela

rbitros: Rubn Abelardo y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Diego Tom



Zona B

Viernes 21.30 Nutico Rosario vs. Brown de San Vicente

rbitros: Osvaldo Bautista y Leandro Mozzoni

Comisionado: Jorge Toanes

Viernes 21.30 Trebolense vs. Unin de San Guillermo*

*En San Martn de Carlos Pellegrini

rbitros: Daniel Olivera y Franco Petrone

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Viernes 21.30 Argentino de Firmat vs. Almagro de Esperanza

rbitros: Gerardo Capdevila y Jos Moncada

Comisionados: Hctor Romero

Libre: San Lorenzo de Tostado


Zona C

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Central San Javier

rbitros: Cristian Alfaro y Toms Garca

Comisionados: Viviana Lutringer

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Provincial de Salto Grande

rbitros: Fabio Alaniz y Nicols Cecchetti

Comisionados: Omar Gonzlez

Viernes 22 Atltico Sastre vs. Atltico Tostado

rbitros: Silvio Guzmn y Alejandro Araujo

Comisionados: Sebastin Jassn

Libre: Firmat Football



Zona D

Viernes 21.30 Atltico de Rafaela vs. Gimnasia de Santa Fe

rbitros: Marcelo Prez y Alejandro Surez

Comisionados: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Pearol de Elortondo

rbitros: Sergio Quinteros y Ezequiel Angelini

Comisionados: Javier Niello

Domingo 20.30 El Tala de Rosario vs. Comuna de Timbes

rbitros: Ral Gasca y Adrin Zuliani

Comisionados: Alberto Battistella

Libre: Atenas de Venado Tuerto


Compartir

Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Club Bell 37.0 16 5 -
Indep (O) 36.0 16 4 -
Sta Paula 31.0 13 5 -
Atalaya 28.0 10 9 -
9 de Julio 28.0 10 8 -
Sport 26.0 8 10 -
Sportivo 26.0 6 14 -
Sp. Suardi 25.0 6 13 -
9 de J. (RT) 22.0 2 18 -
TNA
V.S. Martn 42.5 15 3 -
Norte 41.0 12 7 -
Ober 41.0 13 5 -
Echague 39.5 11 9 -
Unin (SF) 39.0 11 7 -
Salta Basket 36.5 10 7 -
Indep. (SE) 36.5 7 13 -
Ameghino 36.5 9 9 -
B. Parque 35.5 6 13 -
San Isidro 35.5 9 8 -
Rivadavia 35.0 9 10 -
C.O. Ceres 34.5 7 12 -
Sp. Amrica 30.5 6 12 -
T. Federal 29.5 4 14 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA



Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Club Bell 37.0 16 5 -
Indep (O) 36.0 16 4 -
Sta Paula 31.0 13 5 -
Atalaya 28.0 10 9 -
9 de Julio 28.0 10 8 -
Sport 26.0 8 10 -
Sportivo 26.0 6 14 -
Sp. Suardi 25.0 6 13 -
9 de J. (RT) 22.0 2 18 -
TNA
V.S. Martn 42.5 15 3 -
Norte 41.0 12 7 -
Ober 41.0 13 5 -
Echague 39.5 11 9 -
Unin (SF) 39.0 11 7 -
Salta Basket 36.5 10 7 -
Indep. (SE) 36.5 7 13 -
Ameghino 36.5 9 9 -
B. Parque 35.5 6 13 -
San Isidro 35.5 9 8 -
Rivadavia 35.0 9 10 -
C.O. Ceres 34.5 7 12 -
Sp. Amrica 30.5 6 12 -
T. Federal 29.5 4 14 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA