Planeta Pelota
Documento sin título
El plantel de Unin de Totoras
basquet
Liga Provincial

TERCERA

Se juega la tercera fecha de la Liga Provincial. Unin recibe a Sportmen


Zona A

Viernes 21.30 Unin de Totoras vs. Sportsmen Unidos de Rosario

rbitros: Juan Fernndez y Mauricio Prgomet

Comisionado: Nstor Favre

Viernes 21.30 Racing de San Cristbal vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

rbitros: Marcelo Varela y Matas Acua

Comisionado: Hctor Vivas

Viernes 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. Cacu de Ceres

rbitros: Norberto Raggio y Hernn Prez

Comisionado: Mariela Molina

Domingo 20.30 Independiente de Chaar Ladeado vs. Ben Hur de Rafaela

rbitros: Rubn Abelardo y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Diego Tom



Zona B

Viernes 21.30 Nutico Rosario vs. Brown de San Vicente

rbitros: Osvaldo Bautista y Leandro Mozzoni

Comisionado: Jorge Toanes

Viernes 21.30 Trebolense vs. Unin de San Guillermo*

*En San Martn de Carlos Pellegrini

rbitros: Daniel Olivera y Franco Petrone

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Viernes 21.30 Argentino de Firmat vs. Almagro de Esperanza

rbitros: Gerardo Capdevila y Jos Moncada

Comisionados: Hctor Romero

Libre: San Lorenzo de Tostado


Zona C

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Central San Javier

rbitros: Cristian Alfaro y Toms Garca

Comisionados: Viviana Lutringer

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Provincial de Salto Grande

rbitros: Fabio Alaniz y Nicols Cecchetti

Comisionados: Omar Gonzlez

Viernes 22 Atltico Sastre vs. Atltico Tostado

rbitros: Silvio Guzmn y Alejandro Araujo

Comisionados: Sebastin Jassn

Libre: Firmat Football



Zona D

Viernes 21.30 Atltico de Rafaela vs. Gimnasia de Santa Fe

rbitros: Marcelo Prez y Alejandro Surez

Comisionados: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Pearol de Elortondo

rbitros: Sergio Quinteros y Ezequiel Angelini

Comisionados: Javier Niello

Domingo 20.30 El Tala de Rosario vs. Comuna de Timbes

rbitros: Ral Gasca y Adrin Zuliani

Comisionados: Alberto Battistella

Libre: Atenas de Venado Tuerto


Compartir

Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
C. O. Ceres 83 Ameghino 85
Ober 83 Salta Basket 81
Unin (SF) 98 Norte 77
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Indep (O) 19.0 9 1 -
Sport 15.0 5 5 -
Sta Paula 15.0 6 3 -
Atalaya 15.0 5 5 -
9 de Julio 15.0 5 5 -
Club Bell 15.0 7 1 -
Sp. Suardi 14.0 3 8 -
Sportivo 14.0 3 8 -
9 de J. (RT) 12.0 2 8 -
TNA
Norte 23.0 5 3 -
Unin (SF) 23.0 4 4 -
V.S. Martn 22.5 6 1 -
Ober 22.0 6 - -
Ameghino 21.5 4 4 -
Salta Basket 20.5 3 5 -
Echague 19.5 4 3 -
C.O. Ceres 17.5 3 3 -
Indep. (SE) 17.5 2 4 -
San Isidro 17.5 3 2 -
Rivadavia 16.0 3 3 -
B. Parque 15.5 - 5 -
Sp. Amrica 14.5 2 4 -
T. Federal 11.5 - 4 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA



Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
C. O. Ceres 83 Ameghino 85
Ober 83 Salta Basket 81
Unin (SF) 98 Norte 77
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Indep (O) 19.0 9 1 -
Sport 15.0 5 5 -
Sta Paula 15.0 6 3 -
Atalaya 15.0 5 5 -
9 de Julio 15.0 5 5 -
Club Bell 15.0 7 1 -
Sp. Suardi 14.0 3 8 -
Sportivo 14.0 3 8 -
9 de J. (RT) 12.0 2 8 -
TNA
Norte 23.0 5 3 -
Unin (SF) 23.0 4 4 -
V.S. Martn 22.5 6 1 -
Ober 22.0 6 - -
Ameghino 21.5 4 4 -
Salta Basket 20.5 3 5 -
Echague 19.5 4 3 -
C.O. Ceres 17.5 3 3 -
Indep. (SE) 17.5 2 4 -
San Isidro 17.5 3 2 -
Rivadavia 16.0 3 3 -
B. Parque 15.5 - 5 -
Sp. Amrica 14.5 2 4 -
T. Federal 11.5 - 4 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA