Planeta Pelota
Documento sin título
Ya se viene el Torneo Federal
basquet
Torneo Federal

EL FIXTURE

Sportivo y Sport ya tienen el fixture de la Zona Centro



Divisin Centro

VIERNES 18 DE OCTUBRE
Sportivo Suardi vs Sportivo A.C. de Las Parejas
Club Bell vs Independiente de Oliva
9 de Julio de Morteros vs 9 de Julio de Ro III

SBADO 19 DE OCTUBRE
Atalaya de Rosario vs Santa Paula de Glvez

VIERNES 25 DE OCTUBRE
Sportivo A. C. de Las Parejas vs Sport Club Caadense
Santa Paula de Glvez vs Sportivo Suardi
Independiente de Oliva vs Atalaya de Rosario
9 de Julio de Ro III vs Club Bell

VIERNES 1 DE NOVIEMBRE
Sport Club Caadense vs 9 de Julio de Morteros
Atalaya de Rosario vs Sportivo Las Parejas
Sportivo Suardi vs Independiente de Oliva
Club Bell vs Santa Paula de Glvez

DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE
Santa Paula de Glvez vs Sport Club Caadense
Sportivo A. C. de Las Parejas vs Club Bell
9 de Julio de Ro III vs Atalaya de Rosario
9 de Julio de Morteros vs Independiente de Oliva

VIERNES 8 DE NOVIEMBRE
Sport Club Caadense vs 9 de Julio de Ro III
Independiente de Oliva vs Sportivo Las Parejas
9 de Julio de Morteros vs Santa Paula de Glvez
Club Bell vs Sportivo Suardi


VIERNES 15 DE NOVIEMBRE
Sportivo Suardi vs 9 de Julio de Morteros
Sport Club Caadense vs Club Bell
Santa Paula de Glvez vs Sportivo A. C. de Las Parejas
9 de Julio de Ro III vs Independiente de Oliva

VIERNES 22 DE NOVIEMBRE
Independiente de Oliva vs Sport Club Caadense
Sportivo A. C. de Las Parejas vs Sportivo Suardi
Santa Paula de Glvez vs 9 de Julio de Ro III

SBADO 23 DE NOVIEMBRE
Atalaya de Rosario vs 9 de Julio de Morteros

VIERNES 29 DE NOVIEMBRE
9 de Julio de Morteros vs Sport Club Caadense
Sportivo A. C. de Las Parejas vs Independiente de Oliva
Club Bell vs Atalaya de Rosario
9 de Julio de Ro III vs Sportivo Suardi


Compartir

Liga Cañadense Primera Fase
C. O. Ceres - Ameghino -
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
Ober - Salta Basket -
Unin (SF) - Norte -
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Indep (O) 19.0 9 1 -
Sport 15.0 5 5 -
Sta Paula 15.0 6 3 -
Atalaya 15.0 5 5 -
9 de Julio 15.0 5 5 -
Club Bell 15.0 7 1 -
Sp. Suardi 14.0 3 8 -
Sportivo 14.0 3 8 -
9 de J. (RT) 12.0 2 8 -
TNA
V.S. Martn 22.5 6 1 -
Norte 22.0 5 2 -
Unin (SF) 21.0 3 4 -
Ober 20.0 5 - -
Salta Basket 19.5 3 4 -
Echague 19.5 4 3 -
Ameghino 19.5 3 4 -
Indep. (SE) 17.5 2 4 -
San Isidro 17.5 3 2 -
C.O. Ceres 16.5 3 2 -
Rivadavia 16.0 3 3 -
B. Parque 15.5 - 5 -
Sp. Amrica 14.5 2 4 -
T. Federal 11.5 - 4 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA



Liga Cañadense Primera Fase
C. O. Ceres - Ameghino -
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
Ober - Salta Basket -
Unin (SF) - Norte -
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Indep (O) 19.0 9 1 -
Sport 15.0 5 5 -
Sta Paula 15.0 6 3 -
Atalaya 15.0 5 5 -
9 de Julio 15.0 5 5 -
Club Bell 15.0 7 1 -
Sp. Suardi 14.0 3 8 -
Sportivo 14.0 3 8 -
9 de J. (RT) 12.0 2 8 -
TNA
V.S. Martn 22.5 6 1 -
Norte 22.0 5 2 -
Unin (SF) 21.0 3 4 -
Ober 20.0 5 - -
Salta Basket 19.5 3 4 -
Echague 19.5 4 3 -
Ameghino 19.5 3 4 -
Indep. (SE) 17.5 2 4 -
San Isidro 17.5 3 2 -
C.O. Ceres 16.5 3 2 -
Rivadavia 16.0 3 3 -
B. Parque 15.5 - 5 -
Sp. Amrica 14.5 2 4 -
T. Federal 11.5 - 4 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA