Planeta Pelota
Documento sin título
Fecha del federativo este finde
basquet
Argentino de Clubes

LA DCIMA

Se juega este finde la dcima fecha del Federativo Provincial


FECHA 10

Zona A

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Ceci de Glvez

rbitros: Rubn Abelardo y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Hctor Vivas

Viernes 21.30 San Lorenzo de Tostado vs. Sportsman de Villa Cas

rbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini

Comisionado: Francisco Acosta

Viernes 21.30 Atltico de Rafaela vs. Sportsmen Unidos de Rosario

rbitros: Silvio Guzmn y Jos Luis Rodrguez

Comisionado: Sergio Franchini

Libre: Almagro de Esperanza



Zona B

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Alma Juniors de Esperanza

rbitros: Osvaldo Bautista y Hernn Prez

Comisionado: Omar Gonzlez

FM Ciudad

Viernes 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Trebolense

rbitros: Toms Garca y Danuel Olivera

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Racing de San Cristbal vs. Centenario de Venado Tuerto

rbitros: Sergio Quinteros y Nicols Cecchetti

Comisionado: Jorge Toanes

Canal 4 San Cristbal

Libre: Independiente de Chaar Ladeado



Zona C

Viernes 21.30 Atenas de Venado Tuerto vs. El Tala

rbitros: Marcelo Varela y Ral Gasca

Comisionado: Mariela Molina

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Ben Hur de Rafaela

rbitros: Fabin Catal y Otto Krausse

Comisionado: Viviana Lutringer

Basquetboleando (streaming)

Somos Bsquet (streaming)

Viernes 21.30 Unin de San Guillermo vs. Pearol de Elortondo

rbitros: Jorge Meza y Macarena Blanc

Comisionado: Mariano Benvenutto

Cadena 2000

Libre: Atltico Sastre



Zona D

Viernes 21.30 Platense de Reconquista con Brown de San Vicente

(en cancha de Adelante)

rbitros: Virginia Peruchini y Adrin Parmit

Comisionado: Javier Niello

Radio Central

You Tube Platense

FM Fusin- Radio San Vicente

Viernes 21.30 Puerto San Martn vs. Argentino de Firmat

rbitros: Gerardo Capdevila y Pedro Villarreal

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Viernes 21.30 Atltico Mara Juana vs. Coln de San Justo

rbitros: Fernando Sayago y Adrin Zuliani

Comisionado: Sebastin Jasn

Radio Mara Juana

Libre: Talleres


Compartir

Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal Fase Regular
Sta Paula - At. Tostado -
Sportivo - Atalaya -
TNA Fase Regular
V. S. Martn - San Isidro -
Lactear - B. Parque -
C. O. Ceres 78 Echague 69
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Atalaya 27.0 12 3 -
Sta Paula 25.0 9 7 -
Unin (S) 24.0 8 8 -
Sp. Suardi 23.0 7 9 -
Sport 23.0 7 9 -
Sportivo 23.0 8 7 -
A. Tostado 20.0 4 12 -
TNA
San Isidro 34.5 10 2 -
Hind 34.0 11 1 -
CAO Ceres 32.5 9 4 -
Unin (SF) 31.5 6 8 -
Norte 30.5 7 6 -
V.S. Martn 29.5 8 3 -
Salta Basket 29.5 6 6 -
B. Parque 29.5 7 3 -
Ameghino 28.5 5 8 -
Indep. (SE) 27.0 5 7 -
Ober 25.5 4 8 -
Lactear TF 25.0 3 10 -
Sp. Amrica 24.5 3 10 -
Echague 22.0 1 10 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA



Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal Fase Regular
Sta Paula - At. Tostado -
Sportivo - Atalaya -
TNA Fase Regular
V. S. Martn - San Isidro -
Lactear - B. Parque -
C. O. Ceres 78 Echague 69
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Atalaya 27.0 12 3 -
Sta Paula 25.0 9 7 -
Unin (S) 24.0 8 8 -
Sp. Suardi 23.0 7 9 -
Sport 23.0 7 9 -
Sportivo 23.0 8 7 -
A. Tostado 20.0 4 12 -
TNA
San Isidro 34.5 10 2 -
Hind 34.0 11 1 -
CAO Ceres 32.5 9 4 -
Unin (SF) 31.5 6 8 -
Norte 30.5 7 6 -
V.S. Martn 29.5 8 3 -
Salta Basket 29.5 6 6 -
B. Parque 29.5 7 3 -
Ameghino 28.5 5 8 -
Indep. (SE) 27.0 5 7 -
Ober 25.5 4 8 -
Lactear TF 25.0 3 10 -
Sp. Amrica 24.5 3 10 -
Echague 22.0 1 10 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA