Planeta Pelota
Documento sin título
Los chicos del U 13 de Sport
basquet
Basket

FEDERATIVO U 13

Sport ser sede del cuadrangular Federativo de la categora U 13


Este fin de semana, el Estadio Florencio Varni ser una de las sedes del Argentino de Clubes Categora U13. Sport recibir a Unin de Sunchales, Platense de Reconquista y Rep. Del Oeste de Santa Fe por la Zona D. Los equipos se albergarn en las instalaciones de Sport para comenzar los partidos el sbado a la maana.

Hay que recordar que los chicos de Sport se clasificaron a esta segunda fase tras empatar en la primera ubicacin junto a CACU de Ceres. En la primera fase que se disput en dos cuadrangulares, Sport jug en Santa Fe (Banco) y Venado Tuerto (Atenas).

Los dos primeros de cada Zona (de un total de 6 ) clasifican a la siguiente instancia.

Cronograma:

FECHA 1

P1 REP. DEL OESTE vs. SPORT C.C. SAB 25/8 10hs.

P2 UNION SUNCHALES vs. PLATENSE RCQTA. SAB 25/8 12hs.

FECHA 2

P3 PERDEDOR P2 vs. PERDEDOR P1 SAB 25/8 18hs.

P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 25/8 20hs.

FECHA 3

P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 10/6 10hs.

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 10/6 12hs.

(*) El local se reserva el derecho de jugar en el segundo turno ms all del resultado.


Compartir

Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
Salta Basket 82 B. Parque 86
Indep (SE) 83 Sp. Amrica 57
San Isidro 90 Unin (SF) 86
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Atalaya 21.0 9 3 -
Unin (S) 19.0 7 5 -
Sta Paula 19.0 7 5 -
Sp. Suardi 18.0 6 6 -
Sportivo 18.0 6 6 -
Sport 17.0 5 7 -
A. Tostado 14.0 2 10 -
TNA
B. Parque 20.5 3 2 -
San Isidro 20.5 4 - -
Unin (SF) 19.5 2 4 -
Hind 19.0 4 - -
Salta Basket 17.5 2 2 -
Indep. (SE) 17.0 3 1 -
Ameghino 16.5 1 4 -
V.S. Martn 16.5 3 - -
Norte 16.5 2 2 -
Echague 16.0 2 3 -
CAO Ceres 15.5 2 1 -
Ober 13.5 - 4 -
Sp. Amrica 13.5 1 3 -
Lactear TF 12.0 - 3 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA



Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
Salta Basket 82 B. Parque 86
Indep (SE) 83 Sp. Amrica 57
San Isidro 90 Unin (SF) 86
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Atalaya 21.0 9 3 -
Unin (S) 19.0 7 5 -
Sta Paula 19.0 7 5 -
Sp. Suardi 18.0 6 6 -
Sportivo 18.0 6 6 -
Sport 17.0 5 7 -
A. Tostado 14.0 2 10 -
TNA
B. Parque 20.5 3 2 -
San Isidro 20.5 4 - -
Unin (SF) 19.5 2 4 -
Hind 19.0 4 - -
Salta Basket 17.5 2 2 -
Indep. (SE) 17.0 3 1 -
Ameghino 16.5 1 4 -
V.S. Martn 16.5 3 - -
Norte 16.5 2 2 -
Echague 16.0 2 3 -
CAO Ceres 15.5 2 1 -
Ober 13.5 - 4 -
Sp. Amrica 13.5 1 3 -
Lactear TF 12.0 - 3 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA