Planeta Pelota
Documento sin título
Hoy siguen las series de play off
basquet
Liga Provincial

SIGUEN LAS SERIES

Esta noche se juegan las revanchas de los octavos de final de la Liga Provincial


Se juegan esta noche los segundos juegos de play off de los octavos de final de la Liga Provincial.
De nuestra Asociacin, Sport y Campaa luchan entre s para llegar a cuartos.
En el primer juego, Sport arras a Campaa 107 a 57 y por eso hoy nadie da dos pesos por el Rojo. Pero los play off siempre son imprevisibles , as que habr que ver que pasa hoy en cancha de Campaa.

Programa para hoy:

OCTAVOS DE FINAL (formato 1-1-1 los das 9, 16 y 23 de marzo)

VIERNES 21.30 JUEGO 2

Campaa de Carcara (16) vs. Sport Club Caadense (1)

rbitros: Marcelo Prez y Adrin Zuliani

Comisionado: Jorge Toanes

Serie: Sport 1 a 0

SCCRadio (streaming)

Libertad de Villa Trinidad (15) vs. Platense de Reconquista (2)

rbitros: Alejandro Araujo y Nicols Cecchetti

Comisionado: Francisco Acosta

Serie: Platense 1 a 0

Radio Central FM 94.5
Atltico Sastre (14) vs. Brown de San Vicente (3)

rbitros: Silvio Guzmn y Gonzalo Ponce (reemplaza por lesin a Maximiliano Piedrabuena)

Comisionado: Sebastin Jasn

Serie: Brown 1 a 0

FM Fusin

Radio Cronos

Atltico San Jorge (13) vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe (4)

rbitros: Cristian Alfaro y Adrin Parmit

Comisionado: Miguel Abratte

Serie: Rivadavia 1 a 0

Radio San Jorge

Almagro de Esperanza (11) vs. Temperley de Rosario (6)
rbitros: Leandro Mozzoni y Ral Olivero

Comisionado: Javier Niello

Serie: Almagro 1 a 0

Sportsmen Unidos de Rosario (10) vs. Unin de San Guillermo (7)
rbitros: Osvaldo Bautista y Gerardo Capdevila

Comisionado: Sergio Franchini

Serie: Sportsmen 1 a 0

Multimedios San Guillermo

Ros24.com.ar

El Tala de Rosario (9) vs. Talleres de Villa Gobernador Glvez (8)
rbitros: Fabio Alaniz y Sergio Quinteros

Comisionado: Alberto Battistella

Serie: Talleres 1 a 0

Ros24.com.ar

Domingo a las 20

Ceci de Glvez (12) vs. Alma Juniors de Esperanza (5)
rbitros: Virginia Peruchini e Ivn Andereggen

Comisionado: Vctor Brachet

Serie: Ceci 1 a 0


Compartir

Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
Salta Basket 82 B. Parque 86
Indep (SE) 83 Sp. Amrica 57
San Isidro 90 Unin (SF) 86
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Atalaya 21.0 9 3 -
Unin (S) 19.0 7 5 -
Sta Paula 19.0 7 5 -
Sp. Suardi 18.0 6 6 -
Sportivo 18.0 6 6 -
Sport 17.0 5 7 -
A. Tostado 14.0 2 10 -
TNA
B. Parque 20.5 3 2 -
San Isidro 20.5 4 - -
Unin (SF) 19.5 2 4 -
Hind 19.0 4 - -
Salta Basket 17.5 2 2 -
Indep. (SE) 17.0 3 1 -
Ameghino 16.5 1 4 -
V.S. Martn 16.5 3 - -
Norte 16.5 2 2 -
Echague 16.0 2 3 -
CAO Ceres 15.5 2 1 -
Ober 13.5 - 4 -
Sp. Amrica 13.5 1 3 -
Lactear TF 12.0 - 3 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA



Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
Salta Basket 82 B. Parque 86
Indep (SE) 83 Sp. Amrica 57
San Isidro 90 Unin (SF) 86
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Atalaya 21.0 9 3 -
Unin (S) 19.0 7 5 -
Sta Paula 19.0 7 5 -
Sp. Suardi 18.0 6 6 -
Sportivo 18.0 6 6 -
Sport 17.0 5 7 -
A. Tostado 14.0 2 10 -
TNA
B. Parque 20.5 3 2 -
San Isidro 20.5 4 - -
Unin (SF) 19.5 2 4 -
Hind 19.0 4 - -
Salta Basket 17.5 2 2 -
Indep. (SE) 17.0 3 1 -
Ameghino 16.5 1 4 -
V.S. Martn 16.5 3 - -
Norte 16.5 2 2 -
Echague 16.0 2 3 -
CAO Ceres 15.5 2 1 -
Ober 13.5 - 4 -
Sp. Amrica 13.5 1 3 -
Lactear TF 12.0 - 3 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA