Planeta Pelota
Documento sin título
Imagen de archivo de un duelo anterior
basquet
Liga Provincial

EMPIEZA LA FIESTA

Arrancan los play off y los dos equipos de nuestra liga juegan entre si


Esta noche a las 21,30 hs en el mtico Florencio Varni , Sport y Campaa comienzan su serie de play off por la Liga Provincial.
Los Celeste llegan a esta instancia como el candidato al ascenso resultado de una fase regular perfecta. Puntero e invicto.
El Rojo viene como partenaire habiendo terminado ltimo en la tabla general, pero los de Pighin tiene material como para complicarlo.
Habr que ver, es un play off y ahora es todo a cara de perro.
Los encargados de imponer justica esta noche son: Cristian Alfaro y Daniel Olivera.

El resto de la fecha:


Platense de Reconquista (2) vs. Libertad de Villa Trinidad (15)

rbitros: Silvio Guzmn y Esteban Arvalo

Comisionado: Viviana Lutringer

Radio Central FM 94.5
Brown de San Vicente (3) vs. Atltico Sastre (14)

rbitros: Leandro Lezcano y Jos Luis Rodrguez

Comisionado: Sebastin Jasn

FM Fusin

Cablenet

Radio Cronos

Rivadavia Juniors de Santa Fe (4) vs. Atltico San Jorge (13)

rbitros: Ivn Andereggen e Ignacio Cantero

Comisionado: Nstor Favre

Basquetboleando

Somos Bsquet

Radio San Jorge

Alma Juniors de Esperanza (5) vs. Ceci de Glvez (12)
rbitros: Ral Olivero y Adrin Parmit

Comisionado: Javier Niello

FM Ciudad FM Activa
Temperley de Rosario (6) vs. Almagro de Esperanza (11)

rbitros: Osvaldo Bautista y Gerardo Capdevila

Comisionado: Gastn Coletto

Ros24.com.ar
Unin de San Guillermo (7) vs. Sportsmen Unidos de Rosario (10)

rbitros: Ral Gasca y Marcelo Varela

Comisionado: Francisco Acosta

Multimedios San Guillermo

Talleres de Villa Gobernador Glvez (8) vs. El Tala de Rosario (9)
rbitros: Maximiliano Piedrabuena y Alejandro Araujo

Comisionado: Omar Gonzlez


Compartir

Liga Cañadense Primera Fase
Sp. Suardi 89 Sta Paula 74
Liga Provincial
Torneo Federal Primera Fase
Unin (S) 90 At. Tostado 86
Sport 87 Sportivo 88
TNA Primera Fase
Ameghino 82 Unin (SF) 81
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Unin (S) 16.0 6 4 -
Sta Paula 16.0 6 4 -
Sportivo 15.0 6 3 -
Sport 14.0 5 4 -
Atalaya 13.0 5 3 -
Sp. Suardi 11.0 3 5 -
A. Tostado 11.0 1 9 -
TNA
B. Parque 20.0 9 2 -
Ameghino 20.0 7 6 -
Norte 20.0 7 6 -
Unin (SF) 19.0 7 5 -
S. Isidro 19.0 8 3 -
Lactear TF 16.0 4 8 -
Echague 16.0 4 8 -
S. Amrica 14.0 2 10 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA



Liga Cañadense Primera Fase
Sp. Suardi 89 Sta Paula 74
Liga Provincial
Torneo Federal Primera Fase
Unin (S) 90 At. Tostado 86
Sport 87 Sportivo 88
TNA Primera Fase
Ameghino 82 Unin (SF) 81
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
Unin (S) 16.0 6 4 -
Sta Paula 16.0 6 4 -
Sportivo 15.0 6 3 -
Sport 14.0 5 4 -
Atalaya 13.0 5 3 -
Sp. Suardi 11.0 3 5 -
A. Tostado 11.0 1 9 -
TNA
B. Parque 20.0 9 2 -
Ameghino 20.0 7 6 -
Norte 20.0 7 6 -
Unin (SF) 19.0 7 5 -
S. Isidro 19.0 8 3 -
Lactear TF 16.0 4 8 -
Echague 16.0 4 8 -
S. Amrica 14.0 2 10 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA