Planeta Pelota
Documento sin título
Tortonesi intenta penetrar frente a Frattini
basquet
Liga Provincial

CAY ADEO EN EL INICIO DE LA FECHA

ADEO perdi con Sportmen en el adelantado de la fecha 11


Sportsmen Unidos dio un paso importante hacia su clasificacin a los playoffs de la Copa Santa Fe al ganarle como local a Adeo de Caada de Gmez por 88 a 79 en el inicio de la fecha 11 de la zona D de la Liga Provincial. En un duelo parejo, el equipo rosarino supo encontrar la ventaja en el cuarto de cierre se qued con la diferencia en caso de desempate.

Sportmen (88): Foradori 11, Pastorino 18, Tripelli 4, Tortonesi 7, Mcoli 13, Hospital 12, Zoiriff 5, Hinchliff 6, Caviasso 12

ADEO (79): Esquivel 6, Mellado 5, Silvano 10, Frattini 0, Pascualetto 13, Bruni 16, Roig 9, Baccal 3, Wytrykusz 11, Mainoldi C. 6

La fecha de hoy:

Viernes a las 21.30

Racing de San Cristbal vs. Argentino de Firmat

rbitros: Sergio Quinteros y Aixa Blanc

Comisionado: Hctor Vivas

Radio City

Atltico Sastre vs. Almagro de Esperanza

rbitros: Ral Gasca y Cristian Stefanini

Comisionado: Miguel Abratte

Radio Cronos

Interzonal: Trebolense vs. Temperley de Rosario

rbitros: Pedro Villareal y Fernando Sayago

Comisionado: Sebastin Jasn

Streaming Trebolense

Zona B

El Tala vs. Platense de Reconquista

rbitros: Juan Fernndez y Alejandro Araujo

Comisionado: Sergio Franchini

Ros24.com.ar

Campaa de Carcara vs. 9 de Julio de Rafaela

rbitros: Daniel Olivera e Ignacio Arias

Comisionado: Jorge Toanes

Cacu de Ceres vs. Atltico Mara Juana

rbitros: Emiliano Rossini y Franco Petrone

Comisionado: Mariano Benvenutto

Radio Mara Juana

Interzonal: Unin de San Guillermo vs. Alma Juniors de Esperanza

rbitros: Ral Olivero y Marcelo Varela

Comisionado: Francisco Acosta

Multimedios San Guillermo

FM Ciudad

Zona C

Ben Hur de Rafaela vs. Ceci de Glvez

rbitros: Adrin Parmit y Lucas Chaparro

Comisionado: Javier Niello

FM Activa

Central San Javier vs. Sport Club Caadense

rbitros: Maximiliano Piedrabuena y Danilo Molina

Comisionado: Vctor Brachet

Sport CC

Libertad de Villa Trinidad vs. Talleres de Villa Gobernador Glvez

rbitros: Valentn Soldano y Esteban Arvalo

Comisionado: Viviana Lutringer

Zona D
Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Atlltico San Jorge

rbitros: Osvaldo Bautista y Hernn Prez

Comisionado: Nstor Favre

Somos Bsquet

Radio San Jorge

Atltico de Rafaela vs. Almafuerte de Las Rosas

rbitros: Marcelo Prez y Alejandro Surez

Comisionado: Marcos Macagno

Domingo a las 20.30


Zona A
Atltico Carcara vs. Brown de San Vicente

rbitros: Toms Garca y Esteban Pereyra

Comisionado: Ricardo Alcaraz


Compartir

Liga Cañadense Final
Almafuerte 53 Tenis 47
Norte 100 Cremera 76
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA



Liga Cañadense Final
Almafuerte 53 Tenis 47
Norte 100 Cremera 76
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA