Planeta Pelota
Documento sin título
de la Fuente extrema esfuerzos tratando de recibir la pelota
basquet
Liga Provincial

CIERRE Y RECESO

Solo Sport pudo ganar de los nuestros. Maana juega Campaa y arranca el receso


Se jug anoche el grueso de la ltima fecha de la primera rueda y de los equipos de nuestra liga , solo Sport salv la ropa en Firmat.
El Celeste reneg bastante para traer los porotos de la Cueva y gan 74 a 66.

Argentino (66): Migual 6, Rodriguez 24, Helman 4, Fermani 8, Heredia 7, Fernandez 6, Rimoldi 2, Marinucci 10

Sport (74): de la Fuente 6, Martire 11, Lopez 11, Pirani 11, Fernandez 10, Montani 9, Salles 12


ADEO cay en su cancha con San Jorge 87 a 83. Todo pareca del Porta que faltando algo mas de dos minutos ganaba por 8 (78-70), pero San Jorge qued con vida y meti el partido.

ADEO (83): Fontao 9, Esquivel 12, Mellado 4, Pascualetto 18, Bruni 12, Roig 4, Gonzalez 2, Silvano 3, Wytrykusz 3, Mainoldi 12

San Jorge (87): Boera 26, Bianchi 7, Lorca 14, Vergara 9, Caravallo 22, Beltrame 2, Sabattini 7

Cremera cay en la ruta frente a Racing de San Cristobal 72 a 64.

Racing (72): Balestro 7, Caula 6, Aguirre 17, Santilln 13, Abba 10, Ballerini 7, Perez 6, Avataneo 6

Cremera (64): Giachetti 13, Lopez 6, Guilln 12, Gambone 9, Hames 21, Tulian 3


Almafuerte cay en su visita a Reconquista 79 a 76.

Platense (79): Piedrabuena 30, Frigeri 15, Galligani 21, Molina 4, Sarquis 2, Lorenzon 0

Almafuerte (76): Valinotti 15, Alegro 3, Lombardi 7, Noguerol 14, Molina 20, Pascual 15, Altamirano 2


Compartir




Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
San Isidro 83 B. Parque 70
Echague 79 Independiente 75
Mitre 87 Hind 93
Norte 93 Ameghino 51
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Brown (SV) 13.0 6 1 A
Temperley 12.0 5 2 A
Sastre 11.0 4 3 A
Cremeria 10.0 3 4 A
Argentino 10.0 3 4 A
Almagro 10.0 3 4 A
Racing (SC) 10.0 3 4 A
Platense 14.0 7 - B
El Tala 11.0 4 3 B
Campaa 10.0 4 2 B
Alma Jrs 10.0 4 2 B
M. Juana 9.0 2 5 B
CACU 9.0 2 5 B
9 de JUlio 8.0 1 6 B
Sport 14.0 7 - C
Ceci 11.0 4 3 C
Trebolense 10.0 3 4 C
Talleres (VGG) 10.0 3 4 C
Libertad (VT) 8.0 2 4 C
Ben Hur 8.0 1 6 C
Centra SJ 7.0 1 5 C
Sportmen 11.0 4 3 D
Unin SG 11.0 4 3 D
ADEO 11.0 4 3 D
San Jorge 11.0 4 3 D
A. Rafaela 10.0 3 4 D
R. Juniors 9.0 2 5 D
Almafuerte 9.0 2 5 D
Torneo Federal
Olmpico (C) 21.0 9 3 -
Atalaya 20.0 8 4 -
At. Tostado 19.0 7 5 -
Sta Paula 19.0 7 5 -
Huracn (SJ) 18.0 6 6 -
Sportivo 17.0 5 7 -
Sp. Suardi 17.0 5 7 -
Unin (S) 13.0 1 11 -
TNA
Ober 22.0 5 1 -
Hind 21.5 5 1 -
Talleres 21.0 4 3 -
V. S. Martn 19.5 2 3 -
Unin (SF) 18.5 3 2 -
BHYT 18.5 3 2 -
San Isidro 17.5 2 3 -
Echague 17.5 3 2 -
Ameghino 17.0 1 4 -
Norte 16.5 2 2 -
B. Parque 16.0 1 4 -
Libertad 15.5 2 0 -
Mitre 14.5 1 3 -
Independiente 13.5 - 4 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Empatados Perdidos Zona
Liga Cañadense
Local Visitante