Planeta Pelota
Documento sin título
Se juega la ltima fecha antes del receso
futbol
Liga Provincial

ULTIMA Y RECESO

Se juega en el finde la sptima fecha y luego hay receso de un mes


Esta noche se juega el grueso de los partidos de la ltima fecha de la primera rueda y comienza el receso hasta el 19 de enero .
Los equipos de nuestra liga tienen una fecha complicada en los papeles.
Sport, con el caballo del comisario, viaja a Firmat para enfrentar a Argentino en el Interzonal. Los de Farabello vienen con record perfecto y casi sin transpirar en tanto los locales estn en el barullo que es la Zona C.
La Cueva viene de salir Campen de la Venadense al vencer a Sportmen de Villa Cas.
Cremera va con su ilusin hasta San Cristobal para enfrentar a Racing. En la Zona A es todo paridad y cada partido es una final para cada equipo menos Brown que viene puntero e invicto.
Campaa juagr el domingo de local frente a Alma Juniors de Esperanza.
ADEO tratar de seguir arriba cuando reciba al siempre molesto Atltico San Jorge.
Almafuerte viajar a reconquista para enfrentar a Platense , en un partido muy complicado para los de Las Rosas.

El resto de la fecha:

Almagro vs Brown

Sastre vs Temperley

9 de JUlio vs Maria Juana

El Tala vs CACU

Ben Hur vs Trebolense

Unin San Guillermo vs Rivadavia Juniors

Atltico Rafaela vs Sportmen


Sabado 21,30 hs

Central San Javier vs Libertad (VT)


Compartir




Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
San Isidro 83 B. Parque 70
Echague 79 Independiente 75
Mitre 87 Hind 93
Norte 93 Ameghino 51
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Brown (SV) 13.0 6 1 A
Temperley 12.0 5 2 A
Sastre 11.0 4 3 A
Cremeria 10.0 3 4 A
Argentino 10.0 3 4 A
Almagro 10.0 3 4 A
Racing (SC) 10.0 3 4 A
Platense 14.0 7 - B
El Tala 11.0 4 3 B
Campaa 10.0 4 2 B
Alma Jrs 10.0 4 2 B
M. Juana 9.0 2 5 B
CACU 9.0 2 5 B
9 de JUlio 8.0 1 6 B
Sport 14.0 7 - C
Ceci 11.0 4 3 C
Trebolense 10.0 3 4 C
Talleres (VGG) 10.0 3 4 C
Libertad (VT) 8.0 2 4 C
Ben Hur 8.0 1 6 C
Centra SJ 7.0 1 5 C
Sportmen 11.0 4 3 D
Unin SG 11.0 4 3 D
ADEO 11.0 4 3 D
San Jorge 11.0 4 3 D
A. Rafaela 10.0 3 4 D
R. Juniors 9.0 2 5 D
Almafuerte 9.0 2 5 D
Torneo Federal
Olmpico (C) 21.0 9 3 -
Atalaya 20.0 8 4 -
At. Tostado 19.0 7 5 -
Sta Paula 19.0 7 5 -
Huracn (SJ) 18.0 6 6 -
Sportivo 17.0 5 7 -
Sp. Suardi 17.0 5 7 -
Unin (S) 13.0 1 11 -
TNA
Ober 22.0 5 1 -
Hind 21.5 5 1 -
Talleres 21.0 4 3 -
V. S. Martn 19.5 2 3 -
Unin (SF) 18.5 3 2 -
BHYT 18.5 3 2 -
San Isidro 17.5 2 3 -
Echague 17.5 3 2 -
Ameghino 17.0 1 4 -
Norte 16.5 2 2 -
B. Parque 16.0 1 4 -
Libertad 15.5 2 0 -
Mitre 14.5 1 3 -
Independiente 13.5 - 4 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Empatados Perdidos Zona
Liga Cañadense
Local Visitante