Planeta Pelota
Documento sin título
Se juega la sexta fecha
basquet
Liga Provincial

FECHA SEIS

Se juega completa hoy la sexta fecha de la Liga Provincial


Fecha 6 (10 de diciembre), domingo 20.30

Zona A

Temperley vs. Racing

rbitros: Osvaldo Bautista y Pedro Villareal

Comisionado: Nstor Favre

Ros24.com Radio City

Brown vs. Atltico Sastre

rbitros: Silvio Guzmn y Nicols Cecchetti

Comisionado: Miguel Abratte

FM Fusin Radio Cronos

Argentino vs. Almagro

rbitros: Gerardo Capdevila y Hernn Prez

Comisionado: Mariela Molina

Interzonal: Atltico Carcara vs. Libertad VT (a las 20)

rbitros: Daniel Olivera y Facundo Cascardo

Comisionado: Omar Gonzlez

Zona B

Alma vs. El Tala

rbitros: Norberto Raggio y Ral Olivero

Comisionado: Javier Niello

FM Ciudad

Atletico Mara Juana vs. Campaa

rbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini

Comisionado: Vctor Brachet

Radio Mara Juana

Platense vs. 9 de Julio

rbitros: Valentn Soldano y Esteban Arvalo

Comisionado: Jorge Lanas

Reconquista Info

Interzonal: Cacu vs. Sportsmen

rbitros: Ignacio Cantero y Federico Andereggen

Comisionado: Hctor Vivas

Zona C

Trebolense vs. Central San Javier (en San Martn de Carlos Pellegrini)

rbitros: Toms Garca y Marcelo Prez

Comisionado: Sebastin Jasn

Talleres vs. Ben Hur

rbitros: Adrin Zuliani y Fernando Sayago

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Sport vs. Ceci

rbitros: Cristian Alfaro y Federico Boelaert

Comisionado: Pablo Di Tomaso

SCC Radio

Zona D

Unin San Guillermo vs. Atltico de Rafaela

rbitros: Jos Zweifel y Jos Luis Rodrguez

Comisionado: Francisco Acosta

Adeo vs. Rivadavia Juniors

rbitros: Fabin Catal y Franco Petrone

Comisionado: Sergio Franchini

Almafuerte vs. Atltico San Jorge

rbitros: Emanuel Dal Colle e Ignacio Nieto

Comisionado: Hctor Romero

Radio San Jorge


Compartir

Liga Cañadense Play Off
A.S. Genaro - Sarmiento -
Tenis - Totoras Jrs -
Alba - Provincial -
Sportivo - Unin (T) -
Sport - ADEO -
Cremera - Campaa -
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
D. Norte 29.0 13 1 A
Sportivo 26.0 8 6 A
Cremeria 25.5 8 6 A
Sport 25.0 8 6 A
ADEO 21.5 5 9 A
Campaa 21.0 6 8 A
Unin (T) 19.5 4 10 A
Sp. Rivadavia 18.5 5 9 A
Almafuerte 23.0 9 1 B
Tenis 21.5 8 3 B
A.S.Genaro 19.0 6 5 B
Alba 17.5 4 7 B
Provincial 16.5 4 7 B
Sarmiento 15.0 2 8 B
Totoras Jrs 13.0 3 6 B
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA



Liga Cañadense Play Off
A.S. Genaro - Sarmiento -
Tenis - Totoras Jrs -
Alba - Provincial -
Sportivo - Unin (T) -
Sport - ADEO -
Cremera - Campaa -
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
D. Norte 29.0 13 1 A
Sportivo 26.0 8 6 A
Cremeria 25.5 8 6 A
Sport 25.0 8 6 A
ADEO 21.5 5 9 A
Campaa 21.0 6 8 A
Unin (T) 19.5 4 10 A
Sp. Rivadavia 18.5 5 9 A
Almafuerte 23.0 9 1 B
Tenis 21.5 8 3 B
A.S.Genaro 19.0 6 5 B
Alba 17.5 4 7 B
Provincial 16.5 4 7 B
Sarmiento 15.0 2 8 B
Totoras Jrs 13.0 3 6 B
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA