Planeta Pelota
Documento sin título
Se juega la sexta fecha
basquet
Liga Provincial

FECHA SEIS

Se juega completa hoy la sexta fecha de la Liga Provincial


Fecha 6 (10 de diciembre), domingo 20.30

Zona A

Temperley vs. Racing

rbitros: Osvaldo Bautista y Pedro Villareal

Comisionado: Nstor Favre

Ros24.com Radio City

Brown vs. Atltico Sastre

rbitros: Silvio Guzmn y Nicols Cecchetti

Comisionado: Miguel Abratte

FM Fusin Radio Cronos

Argentino vs. Almagro

rbitros: Gerardo Capdevila y Hernn Prez

Comisionado: Mariela Molina

Interzonal: Atltico Carcara vs. Libertad VT (a las 20)

rbitros: Daniel Olivera y Facundo Cascardo

Comisionado: Omar Gonzlez

Zona B

Alma vs. El Tala

rbitros: Norberto Raggio y Ral Olivero

Comisionado: Javier Niello

FM Ciudad

Atletico Mara Juana vs. Campaa

rbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini

Comisionado: Vctor Brachet

Radio Mara Juana

Platense vs. 9 de Julio

rbitros: Valentn Soldano y Esteban Arvalo

Comisionado: Jorge Lanas

Reconquista Info

Interzonal: Cacu vs. Sportsmen

rbitros: Ignacio Cantero y Federico Andereggen

Comisionado: Hctor Vivas

Zona C

Trebolense vs. Central San Javier (en San Martn de Carlos Pellegrini)

rbitros: Toms Garca y Marcelo Prez

Comisionado: Sebastin Jasn

Talleres vs. Ben Hur

rbitros: Adrin Zuliani y Fernando Sayago

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Sport vs. Ceci

rbitros: Cristian Alfaro y Federico Boelaert

Comisionado: Pablo Di Tomaso

SCC Radio

Zona D

Unin San Guillermo vs. Atltico de Rafaela

rbitros: Jos Zweifel y Jos Luis Rodrguez

Comisionado: Francisco Acosta

Adeo vs. Rivadavia Juniors

rbitros: Fabin Catal y Franco Petrone

Comisionado: Sergio Franchini

Almafuerte vs. Atltico San Jorge

rbitros: Emanuel Dal Colle e Ignacio Nieto

Comisionado: Hctor Romero

Radio San Jorge


Compartir




Liga Cañadense
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA Fase Regular
San Isidro 83 B. Parque 70
Echague 79 Independiente 75
Mitre 87 Hind 93
Norte 93 Ameghino 51
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Brown (SV) 13.0 6 1 A
Temperley 12.0 5 2 A
Sastre 11.0 4 3 A
Cremeria 10.0 3 4 A
Argentino 10.0 3 4 A
Almagro 10.0 3 4 A
Racing (SC) 10.0 3 4 A
Platense 14.0 7 - B
El Tala 11.0 4 3 B
Campaa 10.0 4 2 B
Alma Jrs 10.0 4 2 B
M. Juana 9.0 2 5 B
CACU 9.0 2 5 B
9 de JUlio 8.0 1 6 B
Sport 14.0 7 - C
Ceci 11.0 4 3 C
Trebolense 10.0 3 4 C
Talleres (VGG) 10.0 3 4 C
Libertad (VT) 8.0 2 4 C
Ben Hur 8.0 1 6 C
Centra SJ 7.0 1 5 C
Sportmen 11.0 4 3 D
Unin SG 11.0 4 3 D
ADEO 11.0 4 3 D
San Jorge 11.0 4 3 D
A. Rafaela 10.0 3 4 D
R. Juniors 9.0 2 5 D
Almafuerte 9.0 2 5 D
Torneo Federal
Olmpico (C) 21.0 9 3 -
Atalaya 20.0 8 4 -
At. Tostado 19.0 7 5 -
Sta Paula 19.0 7 5 -
Huracn (SJ) 18.0 6 6 -
Sportivo 17.0 5 7 -
Sp. Suardi 17.0 5 7 -
Unin (S) 13.0 1 11 -
TNA
Ober 22.0 5 1 -
Hind 21.5 5 1 -
Talleres 21.0 4 3 -
V. S. Martn 19.5 2 3 -
Unin (SF) 18.5 3 2 -
BHYT 18.5 3 2 -
San Isidro 17.5 2 3 -
Echague 17.5 3 2 -
Ameghino 17.0 1 4 -
Norte 16.5 2 2 -
B. Parque 16.0 1 4 -
Libertad 15.5 2 0 -
Mitre 14.5 1 3 -
Independiente 13.5 - 4 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Empatados Perdidos Zona
Liga Cañadense
Local Visitante