Planeta Pelota
Documento sin título
Momento del salto inicial en el Varni
basquet
Liga Provincial

DOS X DOS

Sport y Campaa ganaron sus partidos pero cayeron Cremera y Almafuerte


Se jug parcialmente la cuarta fecha de la Liga Provincial con suerte dispar para nuestros equipos.
Sport le gan a San Javier 80 a 63 y contina invicta su marcha por la Liga.

Sport (80): Avenali 17, Mrtire 11, Lpez 4, De La Fuente 2, Pirani 5 (fi) Salles 13, Montani Wortzel 16, Fernndez 10, Romero 2, Giacomuzzi, Leonardi. DT.: D. Farabello.

Central (63): Faber 9, Chaves 4, Pagano 18, Flekesteim 8, Thiessoz 9 (fi) Fernndez, Blanche 8, Oromez 4, Cardozo, Acevedo 3. DT.: G.Cuello.

Otro que gan y en la ruta es Campaa. El Rojo venci a 9 de Julio de Rafaela 88 a 78.

9 de Julio (78): Chiabotto F. 9, Chiabotto 9, Rodriguez 22, Albornoz 12, Colsani 16, Bonzi 5, Dobles 3, Zimmerman 2, Darrigo 0

Campaa (88): Arrieta 16, Chiabrando 12, Belluomini 9, Cardona 2, Martin 10, Aguilar 14, Zanocco 25


Cremera cay frente al puntero invicto Brown en San Vicente 98 a 83.

Brown (98): Calligaris 8, Copello 20, Priotti 22, Morero 26, Kennig 13, Storani 4, Verga 5

Cremera (83): Giachetti 20, Gambone 19, Hames 15, Guilln 13, Lopez 3, Paoloni A 11, Paoloni L. 2, Balestieri 0


Por ltimo , Almafuerte en Las Rosas no pudo con Atltico Rafaela y cay 65 a 58.

Almafuerte (58): Valinotti 9, Pascual 0 , Alegro 7, Noguerol 19, Molina 7, Lombardi 14, Bustos 2, Nuesch 0

A. Rafaela (65): Garcia 4, Lucracio 12, Pecantet 15, Faber 23, Cerutti 8, Crotti 3, Mire 0, Vazquez 0

ADEO jugar el domingo en su cancha recibiendo a Sportmen Unidos.


Compartir




Liga Cañadense
Liga Provincial Primera Fase
A. Rafaela - Sportmen -
Unin (SG) - R. Juniors -
ADEO - San Jorge -
Central SJ - Libertad (VT) -
Ben Hur (R) - Trebolense -
Campaa - Alma Juniors -
Platense - Almafuerte -
El Tala - CACU -
9 de Julio - M. Juana -
Sastre - Temperley -
Argentino (F) - Sport -
Almagro - Brown (SV) -
Racing (SC) - Cremera -
Ceci 67 Talleres (VGG) 70
Torneo Federal
TNA Primera Fase
Ameghino - Norte -
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Brown (SV) 12.0 6 - A
Temperley 10.0 4 2 A
Sastre 10.0 4 2 A
Cremeria 9.0 3 3 A
Argentino 9.0 3 3 A
Almagro 8.0 2 4 A
Racing (SC) 8.0 2 4 A
Platense 12.0 6 - B
Campaa 10.0 4 2 B
Alma Jrs 10.0 4 2 B
El Tala 10.0 4 2 B
9 de JUlio 7.0 1 5 B
M. Juana 7.0 1 5 B
CACU 7.0 1 5 B
Sport 12.0 6 - C
Ceci 10.0 4 2 C
Libertad (VT) 8.0 2 4 C
Trebolense 8.0 2 4 C
Talleres (VGG) 8.0 2 4 C
Centra SJ 7.0 1 5 C
Ben Hur 7.0 1 5 C
Sportmen 10.0 4 2 D
ADEO 10.0 4 2 D
Unin SG 9.0 3 3 D
San Jorge 9.0 3 3 D
A. Rafaela 8.0 2 4 D
R. Juniors 8.0 2 4 D
Almafuerte 8.0 2 4 D
Torneo Federal
Atalaya 17.0 7 3 -
At. Tostado 16.0 6 4 -
Sportivo 15.0 5 5 -
Olmpico (C) 15.0 6 3 -
Huracn (SJ) 15.0 5 5 -
Sta Paula 14.0 5 4 -
Sp. Suardi 14.0 4 6 -
Unin (S) 11.0 1 9 -
TNA
Libertad 23.0 9 5 -
BHYT 21.0 7 7 -
San Isidro 21.0 7 7 -
Unin (SF) 21.0 7 7 -
Norte 20.0 7 6 -
B. Parque 20.0 6 8 -
Ameghino 20.0 7 6 -
Echague 19.0 5 9 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Empatados Perdidos Zona
Liga Cañadense
Local Visitante