Planeta Pelota
Documento sin título
Imagen de Sportmen vs Almafuerte ( Archivo)
basquet
Liga Provincial

FECHA DE CUARTA

Se juega este finde la cuarta fecha de la apasionante Liga Provincial


Viernes 21.30, zona A

Brown de San Vicente vs. Atltico Carcara

rbitros: Alejandro Araujo y Jorge Meza

Comisionado: Sebastin Jason

FM Fusin

Argentino de Firmat vs. Racing de San Cristbal (en Firmat Football)

rbitros: Toms Garca y Alejandro Surez

Comisionado: Mariela Molina

Radio City

Almagro de Esperanza vs. Atltico Sastre

rbitros: Marcelo Prez e Ignacio Nieto

Comisionado: Viviana Lutringer

Radio Cronos

Interzonal Temperley de Rosario vs. Trebolense

rbitros: Hernn Prez y Emiliano Rossini

Comisionado: Alberto Battistella

Ros24

Viernes 21.30 zona B

Atltico Mara Juana vs. Cacu de Ceres

rbitros: Pedro Villareal y Otto Krause

Comisionado: Hctor Romero

Radio Mara Juana

Platense de Reconquista vs. El Tala de Rosario

rbitros: Adrin Zuliani y Fernando Sayago

Comisionado: Javier Niello

Reconquista Info

9 de Julio de Rafaela vs. Campaa de Carcara

rbitros: Ral Olivero y Lucas Chaparro

Comisionado: Marcos Macagno

Interzonal Alma Juniors de Esperanza vs. Unin de San Guillermo

rbitros: Ignacio Cantero y Franco Petrone

Comisionado: Nstor Favre

FM Ciudad - Multimedios San Guillermo

Viernes 21.30, zona C

Talleres de Villa Gobernador Glvez vs. Libertad de Villa Trinidad

rbitros: Ral Gasca y Cristian Stefanini

Comisionado: Jorge Toanes

Sport Club Caadense vs. Central San Javier

rbitros: Emanuel Dal Colle e Ignacio Arias

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Sport SCC LT23

Viernes 21.30, zona D

Atltico San Jorge vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

rbitros: Leandro Mozzoni y Gerardo Capdevila

Comisionado: Miguel Abratte

Radio San Jorge

Almafuerte de Las Rosas vs. Atltico de Rafaela

rbitros: Marcelo Varela y Daniel Olivera

Comisionado: Sergio Franchini

Domingo 20.30, zona C

Ceci de Glvez vs. Ben Hur de Rafaela

rbitros: Fabio Alaniz y Nicols Cecchetti

Comisionado: Vctor Brachet

Domingo 20.30, zona D

Adeo de Caada de Gmez vs. Sportsmen Unidos de Rosario

rbitros: Adrin Zuliani y Fernando Sayago

Comisionado: Omar Gonzlez


Compartir




Liga Cañadense
Liga Provincial Primera Fase
A. Rafaela - Sportmen -
Unin (SG) - R. Juniors -
ADEO - San Jorge -
Central SJ - Libertad (VT) -
Ben Hur (R) - Trebolense -
Campaa - Alma Juniors -
Platense - Almafuerte -
El Tala - CACU -
9 de Julio - M. Juana -
Sastre - Temperley -
Argentino (F) - Sport -
Almagro - Brown (SV) -
Racing (SC) - Cremera -
Ceci 67 Talleres (VGG) 70
Torneo Federal
TNA Primera Fase
Ameghino - Norte -
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Liga Provincial
Brown (SV) 12.0 6 - A
Temperley 10.0 4 2 A
Sastre 10.0 4 2 A
Cremeria 9.0 3 3 A
Argentino 9.0 3 3 A
Almagro 8.0 2 4 A
Racing (SC) 8.0 2 4 A
Platense 12.0 6 - B
Campaa 10.0 4 2 B
Alma Jrs 10.0 4 2 B
El Tala 10.0 4 2 B
9 de JUlio 7.0 1 5 B
M. Juana 7.0 1 5 B
CACU 7.0 1 5 B
Sport 12.0 6 - C
Ceci 10.0 4 2 C
Libertad (VT) 8.0 2 4 C
Trebolense 8.0 2 4 C
Talleres (VGG) 8.0 2 4 C
Centra SJ 7.0 1 5 C
Ben Hur 7.0 1 5 C
Sportmen 10.0 4 2 D
ADEO 10.0 4 2 D
Unin SG 9.0 3 3 D
San Jorge 9.0 3 3 D
A. Rafaela 8.0 2 4 D
R. Juniors 8.0 2 4 D
Almafuerte 8.0 2 4 D
Torneo Federal
Atalaya 17.0 7 3 -
At. Tostado 16.0 6 4 -
Sportivo 15.0 5 5 -
Olmpico (C) 15.0 6 3 -
Huracn (SJ) 15.0 5 5 -
Sta Paula 14.0 5 4 -
Sp. Suardi 14.0 4 6 -
Unin (S) 11.0 1 9 -
TNA
Libertad 23.0 9 5 -
BHYT 21.0 7 7 -
San Isidro 21.0 7 7 -
Unin (SF) 21.0 7 7 -
Norte 20.0 7 6 -
B. Parque 20.0 6 8 -
Ameghino 20.0 7 6 -
Echague 19.0 5 9 -
Liga Cañadense
Local Visitante
Liga Provincial
Torneo Federal
TNA
Liga Cañadense
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Empatados Perdidos Zona
Liga Cañadense
Local Visitante