Documento sin título
Documento sin título Documento sin título
Documento sin título
Documento sin título
Inicio Futbol Basquet Polideportivo Clubes
Documento sin título
Pablo Fernandez, goleador de Monte Hermoso
Torneo Nacional de Ascenso
A BUEN MONTE...
Sport visita a Monte Hermoso. Se juegan cuatro partidos mas
Nota publicada por: Planeta Pelota - 30/01/2015
0 Comentarios
Compartir

Rodrigo Sanchez deja una bandeja pasada
Torneo Nacional de Ascenso
SÓLIDA VICTORIA DE ESTUDIANTES
Sport no hizo pie en Olavarría y cayó sin atenuantes frente a un inspirado Estudiantes
Nota publicada por: Planeta Pelota - 29/01/2015
0 Comentarios
Compartir

Documento sin título
 

John Thomas, el rendidor extranjero de Estudiantes
Torneo Nacional de Ascenso
PARADA BRAVA
Sport se presenta en Olavarría frente a Estudiantes . Televisa Deportv
Nota publicada por: Planeta Pelota - 28/01/2015
0 Comentarios
Compartir

 

Siguiente
Documento sin título
Sportivo Rivadavia de San Genaro
Argentino de Clubes
TERMINA LA PRIMERA RUEDA
Esta noche se inicia la última fecha de la primera rueda del Federativo
Nota publicada por: Planeta Pelota - 30/01/2015
0 Comentarios
Compartir

El espectacular Slamball
Basquet
SLAMBALL
John Thomas, el americano de Estudiantes de Olavarría es un astro del Slamball
Nota publicada por: Planeta Pelota - 29/01/2015
0 Comentarios
Compartir

Documento sin título
 

Imagen de Brown (SV) versus Echesortu
Argentino de Clubes
LO QUE PASÓ Y LO QUE VIENE
Los resultados y el fixture de la fase regular del Argentino de Clubes
Nota publicada por: Planeta Pelota - 27/01/2015
0 Comentarios
Compartir

 

Siguiente

Untitled Document
 

 

 

 YUDOKAS
Documento sin título

Documento sin título

  • BASQUET
  • Resultados
  • Posiciones
  • Prox. Fecha
Documento sin título
Liga Cañadense
Argentino de ClubesPrimera Fase
Sp Suardi - Norte -
Almafuerte 48 R. Juniors 72
S. Jorge 80 Firmat 88
Talleres 93 Sastre 69
At. Tostado 87 El Tala 78
Olimpia 80 P. S. Martín 72
Sp. Rivadavia 82 Adelante 59
Echesortu 113 Central (SJ) 74
Colón 60 Brown 73
Torneo Federal Primera Fase
CART - Aca Salud -
Unión (S) - Ferrocarril -
Sportivo - Regatas -
Argentino (F) - Sportmen -
Olimpico - Central E. -
Cremería - Sanjustino -
Unión (S) 72 Central E. 69
Cremería 96 Sportmen 91
Argentino (F) 64 Sanjustino 54
CART 77 Sportivo 68
Olimpico 88 Ferrocarril 79
Regatas 82 Aca Salud 68
T.N.A Fase Regular
Echague 92 V. Angela 70
Uniòn (SF) 94 Oberá 82
A. Viedma 85 B. Norte 80
BH y T. Federal 88 B. Parque 93
M. Hermoso 87 Sport 64
Documento sin título
Liga Cañadense
Argentino de ClubesPrimera Fase
Sp Suardi - Norte -
Almafuerte 48 R. Juniors 72
S. Jorge 80 Firmat 88
Talleres 93 Sastre 69
At. Tostado 87 El Tala 78
Olimpia 80 P. S. Martín 72
Sp. Rivadavia 82 Adelante 59
Echesortu 113 Central (SJ) 74
Colón 60 Brown 73
Torneo Federal Primera Fase
CART - Aca Salud -
Unión (S) - Ferrocarril -
Sportivo - Regatas -
Argentino (F) - Sportmen -
Olimpico - Central E. -
Cremería - Sanjustino -
Unión (S) 72 Central E. 69
Cremería 96 Sportmen 91
Argentino (F) 64 Sanjustino 54
CART 77 Sportivo 68
Olimpico 88 Ferrocarril 79
Regatas 82 Aca Salud 68
T.N.A Fase Regular
Echague 92 V. Angela 70
Uniòn (SF) 94 Oberá 82
A. Viedma 85 B. Norte 80
BH y T. Federal 88 B. Parque 93
M. Hermoso 87 Sport 64
Documento sin título
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Perdidos Zona
Argentino de Clubes
S. Rivadavia 16.0 7 2 A
P. S. Martín 15.0 6 3 A
Brown 14.0 5 4 A
S. Suardi 13.0 5 3 A
Olimpia 13.0 4 5 A
Echesortu 13.0 4 5 A
Adelante 12.0 4 4 A
Norte 11.0 3 5 A
C. S. Javier 11.0 3 5 A
Colón 11.0 2 7 A
A. Tostado 14.0 6 2 B
El Tala 14.0 5 3 B
R. Juniors 13.0 5 3 B
Firmat 13.0 5 3 B
Talleres 13.0 5 3 B
Huracán (SJ) 12.0 4 4 B
Sastre 11.0 2 6 B
S. Jorge 10.0 2 6 B
Almafuerte 9.0 1 7 B
Torneo Federal
Regatas 35.0 16 3 -
A. Tala 32.0 13 6 -
P. Sur 31.0 13 5 -
C. A. Salud 29.0 11 7 -
Olímpico 29.0 10 9 -
Central E. 28.0 9 10 -
Unión (S) 28.0 9 10 -
Peñarol 27.0 9 9 -
Ferrocarril 26.0 7 12 -
Sportmen 26.0 7 12 -
Sanjustino 26.0 7 12 -
Cremeria 25.0 8 9 -
Sportivo 24.0 6 12 -
Argentino (F) 22.0 5 13 -
T.N.A
Ferro 32.5 8 6 -
9 de Julio 32.5 9 4 -
Estudiantes 31.0 9 4 -
M. Hermoso 29.5 8 3 -
A. Viedma 28.0 7 6 -
CASLA 28.0 6 6 -
Hispano 27.5 8 4 -
GEPU-Esp 26.5 5 8 -
Sport 23.5 4 9 -
Huracán 22.0 3 7 -
B. Norte 21.5 4 4 -
Anzorena 18.0 - 12 -
Documento sin título
Liga Cañadense
Local Visitante
Argentino de Clubes
Torneo Federal
T.N.A


Documento sin título
  • FUTBOL
  • Resultados
  • Posiciones
  • Prox. Fecha
Documento sin título
Liga Cañadense
Torneo Argentino "B"
Documento sin título
Liga Cañadense
Torneo Argentino "B"
Documento sin título
Liga Cañadense
  Puntos Ganados Empatados Perdidos Zona
Torneo Argentino "B"
Sportivo 20 5 5 1 7
Unión (S) 19 5 4 2 7
9 de Julio 15 3 6 2 7
Belgrano (P) 15 3 6 2 7
Viale 13 3 4 4 7
Ben Hur 12 2 6 3 7
La Salle 9 1 6 4 7
Sanjustino 8 1 5 5 7
Documento sin título
Liga Cañadense
Local Visitante
Torneo Argentino "B"

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El blog de Alessandro Embrolletti
30/10/2014 LA VERDAD DE LA MILANESA

El blog de Rick Deckard
21/01/2015 UNA SELECCIÓN FUERA DE LA LÓGICA

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Documento sin título
 
Inicio | Futbol | Basquet | Polideportivo

Para contactarse con la redacción del sitio planetapelota@hotmail.com
© 2008 - Reservados todos los derechos - Diseño y Programación Alejandro Falappa